КоронавирусВ Минздраве РФ заявили об эффективности вакцинации против штамма...

В Минздраве РФ заявили об эффективности вакцинации против штамма «омикрон»


В Минздраве РФ заявили об эффективности вакцинации против штамма "омикрон"

Существующие вакцины должны защитить человека от нового штамма «омикрон», сообщила директор НМИЦ профилактической медицины Минздрава, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике ведомства Оксана Драпкина.

«Даже от этого нового штамма [помогут прививки], сейчас учёные, объединившись, понимают, что существующие вакцины тоже уберегут от тяжёлого течения, от летального исхода», – сказала специалист в эфире программы «Соловьёв LIVE».

Драпкина также указала на то, что мнения по поводу «омикрона» пока очень неоднозначные, и судить о последствиях заражения этим штаммом и клинической картине заболевания пока рано.

«Можно сказать наверняка лишь о том, что клиническая картина немного другая: потеря обоняния и вкусовых ощущений для пациентов, заразившихся «омикроном», менее характерны», – подчеркнула она.

Ранее китайские эксперты оценили новый штамм коронавируса «омикрон» и назвали три ключевых свойства, которые делают его опаснее, чем остальные разновидности SARS-CoV-2.

Новое на сайте

Преимущества аренды склада для предприятий

В мире современного бизнеса, где гибкость и адаптивность имеют...

Причины и методы испытаний свай, грунтов

Современное строительство невозможно представить без использования фундаментных свай. Конструкции...

Преимущества установки металлокерамических коронок

Металлокерамические коронки становятся все более популярными в стоматологии благодаря...

Вам также может понравитьсяПОХОЖИЕ
Рекомендовано вам